Какие документы необходимо иметь при перевозке грузов на своей газели согласно договору с транспортной компанией?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня и.п.Перевожу грузы на своей газеле. Заключен договор с транспортной компанией. Какие документы я должен возить с собой. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Накладные если не пищевые, если пищевые еще сан паспорт тс.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необоходим путевой лист если вы ИП,Товарно-транспортная накладная. Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Статья 6. Путевые листы.

Спросить
Пожаловаться

Путевой лист нужно оформлять и документы на груз (накладные, доверенности)

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы.

Спросить
Пожаловаться

Договор с транспортной компанией, путевой лист (Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Статья 6. ) , товарно-транспортная накладная или универсально-передаточный документ, документы на авто (ПТС. СТС,страховой полис)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте посетитель сайта,

1.возить с собой заполненный путевой лист

2. товарно-транспортную накладную

3.Договор между отправителем, получателем и посредником, осуществляющим перевозку

4.ПТС автомобиля и техосмотр на него.

Документ обязательного страхования владельца транспортного средства.

Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" от 08.11.2007 N 259-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Для индивидуальных предпринимателей - в соответствии с Приказом Минтранса России от 30.06.2000 г. № 68 «О введении путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозочную деятельность на автомобильном транспорте»;

копия трудового договора (контракта) - на основании Письма Минтранса России от 17.01.96 г. № АЛ-2/37 «О контроле деятельности индивидуальных предпринимателей» водитель, работающий по найму;

товарно-транспортная (ые) накладная (ые) на перевозимый груз, которая является основным перевозочным документом - в соответствии с Уставом автомобильного транспорта и

Инструкцией о порядке расчетов за перевозки грузов автомобильным транспортом (в редакции постановления Госкомстата России от 26 ноября 1997 года №78);

Согласно утвержденным постановлением Совета Министров - Правительством Российской Федерации от 23.10.93 г. № 1090 и введенным в действие с 01.07.94 г. Правилам Дорожного Движения – водитель транспортного средства, закрепленным за юридическим лицом, обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством; регистрационные документы на транспортное средство; путевой лист и товаротранспортную накладную на перевозимый груз.

Кроме этого водитель должен иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам Российской Транспортной Инспекции и ГИБДД лицензионную карточку на право заниматься перевозочной деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Помимо путевых листов также должны возить документы предусмотренные ПДД рф

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)

(см. текст в предыдущей редакции)

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)

(см. текст в предыдущей редакции)

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;

(см. текст в предыдущей редакции)

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 28.03.2012 N 254)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.01.2016 N 23)

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265; в ред. Постановления Правительства РФ от 24.11.2018 N 1414)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки уполномоченным должностным лицам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля. Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Статья 6. ) , товарно-транспортная накладная или универсально-передаточный документ, документы на авто (ПТС. СТС,страховой полис)

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор с транспортной компанией при заборе груза должен ли водитель предоставлять доверенность выписанную транспортной компанией на него о том что он имеет права забирать у нас груз? Если да то можно выдержку закона где это прописано или хотя бы статью, закон.

Заключон договор транспортной экспедиции по перевозке груза, груз утерян. Собираю документы в суд каким документом можно подтвердить стоимость переданного груза.

Здравствуйте. У нас заключен договор с транспортной компанией. Трансп. Компания не доставила груз до торговой точки и мы ей оплатили за минусом этого груза каким документом оформить это. У меня по сверке теперь не доплата.

Я индивидуальный предприниматель. Перевожу грузы на своей газеле. За рулём езжу сам, наемных водителей не нанимаю. Какие документы нужны для перевозки грузов по новому закону с 01.01.2021 г. спасибо.

Ситуация такова: отправлен груз, есть транспортная накладная о приёмке груза, но отсутствует договор с этой транспортной компанией. Груз не страховали.

Какова ответственность этой ТК при порче или утрате груза? На какие статьи закона можно ссылаться? Спасибо.

У меня с транспортной компанией был заключен договор на перевозку груза. Груз был перевезен во время. Стоимость перевозки 80000. Оплатили только 20000, а остальную сумму оплачивать отказываются. Говорят что фирма закрывается. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера. Я компания поставщик (а). Должен доставить товар до моего покупателя (б). У меня заключен договор перевозки с транспортной компанией (в). Так же заключен договор транспортной экспедиции с экспедиционной компанией (г). Как и какие документы необходимо оформить при доставке груза следующим маршрутом а-в-г-б. При получении груза трансортная компания (в) получает товарные накладные и товарно-транспортные накладные. Вопрос возникает при сдаче груза перевозчиком в транспортно экспедиционную компанию. Т.к. транспортно экспедиционная компания не является грузополучателем она не ставит отметку в ТТН о получении груза а дает экспедиторскую расписку. Вопрос должна ли компания экспедитор ставить отметку. Если нет то как закрыть акт перевозчику без соответствующих отметок в ТТН о сдаче груза. Если можно укажите ссылку на правовой акт или закон. Если в этом случае экспедитор должен поставить отметку в ТТН укажите пожалуйста ссылку на закон или что то иное. Попал в затруднительное положение моя бухгалтерия утверждает что отметка должна стоять. Компания экспедитор отказывается ее ставить. Страдает перевозчик который доставлял груз от нас до экспедитора. Бухгалтерия не принимает акт - не могу заплатить перевозчику.

Нужна ли печать на путевом листе медика и механика для перевозки груза? Так как я наемный водитель заключил договор с одной компанией, а она в свое время сотрудничает с другой компанией, чей груз я перевожу.

Здравствуйте! Я работаю в строительной компании водителем газели, для осуществления нужд фирмы я перевожу разный строительный груз. Необходимо ли мне иметь путевой лист с печатью доктора, если фирма, в которой я работаю, не является транспортной компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение