Аренда автотранспорта без экипажа у физического лица, управление ИП на УСН 6% - правильная схема или требуются корректировки?

• г. Челябинск

Общество на ОСН арендует транспортное средство без экипажа у физ. лица, а управляет этим транспортным средством ИП на УСН 6% по договору оказания транспортных услуг между ИП и ООО, насколько это правильная схема, или что нужно изменить?

Ответы на вопрос (1):

В чем сомнения? Арендовать транспортное средство Вы можете. И заключить договор на транспортное обслуживание с ИП тоже можете

Затраты понесенные по обоим договорам уменьшают доход и Вашу налогооблагаемую базу. Менять если что то и надо то только в целях снижения затрат. Так если взять в штат водителя, его зарплата так же будет снижать общий доход, но в то же время социальные выплаты будут составлять 22 % от его зарплаты. А ИП, если по уровню оплаты примерно одинаковы то потребуется + 6% чтобы компенсировать его налоговую нагрузку.