Могу ли Я воспользоваться материнским капиталом для покупке земельного участка для строительства жилья? И как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Нет. Потратить материнский капитал можно только на улучшение жилищных условий, образование детей, пенсию матери. Покупка земельного участка не является улучшением жилищных условий. А вот когда будете строить дом на этом участке, то можете воспользоваться средствами материнкого капитала на строительство дома или закупку стройматериалов.

С уважением!