Проблема с переплатой пенсии при потере кормильца - что делать, если требуют вернуть деньги после двух с половиной лет

• г. Томск

Переплотили пенсию по потере кормильца, теперь требуют вернуть за два месяца а прошло уже два с половиной года. Как быть? В справке об учёбе пишется с кокого по какое я училась.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть неосновательное обогащение добровольно. Трехлетний срок исковой давности не истек, ПФР может обратиться в суд и взыскать.