Как можно поменять фамилию ребенку несовершеннолетнему без разрешения отца?если родители в разводе.

• г. Макушино

Как можно поменять фамилию ребенку несовершенолетнему без разрешения отца?если родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о смене фамилии несовершеннолетнему ребенку решается по соглашению сторон, в случае отсутствия такого согласия органами опеки и попечительства.