Вопросы и возможности прописки ребенка по достижении 14 лет и права на квартиру в собственности отца и свекрови

• г. Нижний Новгород

В данный момент ребёнок прописан у матери. Ребёнку исполнилось 14 лет. Смогу я прописать к отцу. Квартира в собственности свекрови и отца ребёнка. Я не зарегистрирована с отцом ребёнка, он написан в свидетельстве отцом. В дальнейшем смогут выписать ребёнка по достижении 18 лет или продать квартиру не учтя интерес ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете прописать ребенка у отца, но собственность на это жилье он не приобретет, и к сожалению вашего ребенка смогут выписать в любой момент. Но, если отец или бабушка, оформит свою половину на ребенка ваш ребенок будет полноправным собственником.

Всего вам доброго.