Вопрос о налоге на продажу 1/3 доли квартиры после перехода права собственности

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, моя доля в квартире составляет 2/3 более восьми лет, 1/3 доля папы. После смерти отца его доля переходит мне, т. е. мне принадлежит полностью вся квартира, но 1/3 менее 3 лет. Я хочу продать квартиру. Должна ли я платить налог с продажи с 1/3 доли?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Не должны, при приращении доли, срок считается с момента приобретения первой доли.