Наказание за эксплуатацию автомобиля с украинскими номерами в Крыму и возможность высылки с территории РФ

• г. Симферополь

Скажите, а если авто до сих пор (2019 г.) находится в крыму и на севастопольских украинских номерах... какое наказание за эксплуатацию со стороны гибдд? Можно ли выгнать с территории федерации?

Ответы на вопрос (1):

1. Штраф 5000 рублей.

2. За пределы выгнать не могут, но нервы будут трепать до бесконечности.