Можно ли предоставить части доли детям в квартире по дарственной до покупки нового дома - разрешит ли опека?

• г. Ростов-на-Дону

У нас куплена часть дома за материнский капитал. Хотим продать и купить больше. Но у меня есть 1/2 квартиры по дарственной по площади такая же как и часть дома. Можно предоставить части доли детям в этой квартире, пока не купим дом. опека разрешит?

Ответы на вопрос (1):

Да, если площадь не уменьшится и не ухудшатся условия проживания детей в целом, то разрешит.