Сына подозревают в курении в колледже - составлен протокол на основании запаха табака, но его невиновность запечатлена на видео

• г. Москва

Моего сына на территории колледжа остановили сотрудники пдн ина основании того что от него пахло табаком был составлен протокол за курение. П равномерно это, и его сняли на камеру как он шел в группе ребят, но не курил. Составление протокола было без мастера группы, без зав по учебе и было запугивание детей чтобы они подписали протокол или сразу штраф 3000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Но ведь по сути дела он курил?

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если Вы считаете, что курил, но не в общественном месте, Вы можете обжаловать постановление.