Запись на диктофоне - ключ к победе в деле о незаконном увольнении

• г. Череповец

На работе непростая ситуация принуждают к увольнению. Записала разговор руководителя на диктофон, где он отчетливо говорит о том, чтобы я писала заявление на увольнение. Имея такую запись на руках, могу лия выиграть дело о незаконном увольнении и требовать суд восстановить меня на занимаемую должность.

Свидетелей в суд предоставить не смогу, т.к. все бояться потерять свое рабочее место.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Пусть говорит что хочет.Зачем вам писать самой заявление об увольнении по собственному желанию. Если хочет увольнять пусть пусть увольняет по другим основаниям. Если уволит незаконно будут основания для оспаривания.

если уже написали заявление об увольнении - напишите заявление об отзыве своего заявления об увольнении и вручите его под роспись или направьте заказным письмом с уведомлением работодателю.

Если этого не сделать, суд скорее всего встанет на сторону работодателя и аудиозапись не поможет.

он же не принуждал вас с ножом писать его. и вы имели право отозвать заявление и не отозвали - значит написать заявление об увольнении было вашем волеизъявлением

С уважением.Д.В.Любезнов