Собственность на контейнерные площадки в городе - правомерность сбора средств от собственников МКД

• г. Мурманск

Контейнерные площадки в городе находятся на не размежеванной земле. Администрация написала, что собственников у земли нет и поэтому, деньги на содержание контейнерных площадок собирают УК с собственников помещений МКД. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Придомовая территория принадлежит собственникам МКД, если нет других собственников. Именно это имели ввиду в администрации. Все правомерно.

Земля, где находятся контейнерные площадки, придомовой не является, смотрела пубоичную кадастровую карту. Читала, что,если не размежевана, является землями ОМСУ. Тап ли это, если да, то кто должен обслуживать контейнерные площадки?