Бухгалтерия фин. части удерживает алименты за январь и февраль - имеют ли они на это право?

• г. Алейск

Я получил зарплату за январь месяц. 36 тыс. рублей. Алименты с меня не высчитали. Жена позвонила в бухгалтерию части и ей сказали, что деньги её перечислят, зато с меня удержат в последующих месяцах... То есть за январь и февраль. Имеют ли право бухгалтерия фин. части на такое удержание? Ведь то, что они вовремя не удержали алименты - полностью их вина.

Спасибо. С уважением: Гирш Константин.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда, исполнительный лист, исполнительное производство, а вы обращались в бухгалтерию по месту работы и с вас взыскивают алименты, то тут нет ни каких проблем...... Если вы не согласны с действиями бухгалтерии оспорьте эти действия перед командованием, либо обратитесь в суд.........

Не удержание бухгалтерией алиментов не освобождает вас от обязанности их платить. Возникшая задолженность всё ровно будет погашаться за ваш счёт (это ваш долг), а ответственный бухгалтер, может нести лишь дисциплинарную ответственность и может быть оштрафован судебным приставом.