Требование о плате пени за пропущенный платеж по взносу на капитальный ремонт – правомерно ли?

• г. Новосибирск

Полтора года назад был пропущен платеж по взносу на капитальный ремонт (125 руб.). С того времени оплата по взносам была стабильна, практически без задержек. Спустя 1.5 года выставляют в счет пени на эту сумму в размере 2100 руб. (в графе "перерасчет"). При оплате (в кассе или отделении сбербанка) за кап. ремонт меня не информировали об образовавшейся задолженности, но эта задолженность была в расчетках (одна и та же сумма - 125 руб.). Правомерно ли требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, Вам необходимо обратиться в Фонд модернизации, по вопросу начисления задолженности, пусть предоставят расчет.

Здравствуйте

Вообще да, в целом требования законны, но вот сама неустойка мне кажется завышена очень. Необходимо Вам ее самостоятельно пересчитать.