Жена пострадала от ДТП - как действовать, если потерян зароботок и возникла необходимость в компенсации или иске?

• г. Новосибирск

Жену сбил автомобиль, когда она переходила в неположенном месте. Она лежит в больнице с переломом таза, лежать ей 2 месЦа и потом реабилитация, я на данный момент сижу с ребенком 1,3 года. Что делать, если я утратил зароботок. Нужно ли говорить водителю о компенсации и премирении или же подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обозначить финансовые вопросы с виновником ДТП., в суде в том числе, возможно примирение. Помните, что лучше синица в руках! Если у человека ничего нет, то и через суд с него ничего не заберешь, а в обмен на прекращение дела он вполне может предложить вам нормальную сумму компенсации.