Как распределить доли при покупке квартиры не равными супругам?

• г. Курск

Складывается такая ситуация: у меня имеется квартира, приобретенная до брака. На сегодняшний день, находясь в браке, планируем продать мою квартиру и приобрести квартиру большей площади.

Как на этапе покупки квартиры выделить доли не равные, то есть 70 на 30 (к примеру)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Так и оформите квартиру в долевую собственность не в равных долях. А еще можно ее оформить на одного из супругов, нов брачном контракте указать, что в случае развода, она будет делиться 70/30.