Госпошлины, налоги и прочие платежи при получении наследства по завещанию - что, сколько и за что платить?

• г. Екатеринбург

Какие госпошлины или налоги или еще что-то, сколько и за что нужно будет заплатить при получении наследства по завещанию после смерти матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, полученное по завещанию, налогом на доходы физических лиц не облагается. Остальные выплаты - нотариусу за оформление исходя из стоимости имущества.

Разве не нужно платить за оформление права собственности, то есть за выдачу документа? и что за налог 0,03%, если не прописан в квартире?