Изменение политики оценок по физической культуре в 10 классе - Почему учитель начал ставить четвёрки вместо пятёрок и кому выставляется самая высокая оценка?

• г. Барнаул

У ребёнка было всегда освобождение по физической культуре. Сейчас перешёл в 10 класс и в этом учебном году учитель сменился. За прошлое полугодие вышла четверка, хотя всегда была пять не смотря на справку. Ребёнок подошёл и спросил почему за доклады ставят "4" и не объясняя ошибок. Также говорит, что у ребят с освобождением не может выйти пятёрки и он её ставит только тем детям, которые идут на медаль. Вопрос: имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Это можно расценить как унижение достоинства ребенка. Срочно идите на прием в РОНО по Вашему району. Там решайте вопрос. Запаситесь письменным заявлением заранее.