Нарушение права на выдел земли паевого участка - ситуация с оформлением оврагов и многолетних кустарников

• г. Калининград

Обратились в службу кадастровых работ для выдела земли паевого участка из общей площади сельхоз назначения. Нам оформили участок в котором только овраги и многолетние кустарники, с ответом, что это всё что осталось и больше других участков нет. Говорят, что мы опоздали, поздно обратились. Как могут пропасть земли. Хозяйства где находились паи уже нет. Подавать в сут некого. Оформлять овраги с невозможностью их использовать вкачестве сельхоз угодий, желания нет. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да правомерны. За вами выбор выделять или нет.

Дело в том, что скорее всего, в вашем СХПК все доли уже выкуплены или сданы в аренду и выделены в хорошем месте. А ваша доля осталась в остатке.

Можете попросить кадастрового инженера показать схему остатка и выбрать где вам выделить вашу долю.