Можно ли оспорить в суде статья 318 часть 1 на административную? После приговора.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Тут либо присутствует состав преступления, либо отсутствует. Можете обжаловать приговор в течении 10 суток, если считаете, что нет состава преступления. Главное - правильно подготовить и обосновать апелляционную жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.