Как получить обратно загранпаспорт после ограничения свободы и лишения права заниматься управлением транспортными средствами?

• г. Калуга

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы по ч. 1 ст. 264 УК, на основании ч.3 ст. 47 УК назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортами средствами, сроком на два года. Сдал загранпаспорт в УФСИН, год ограничения прошёл, как получить обратно загранпаспорт, если в УФСИНЕ говорят что вернут только тогда когда и права (то есть ждать ещё год), какое отношение права имеют к выезду за границу?

Ответы на вопрос (1):

Никакого, это дополнительный вид наказания, не влияющий на возврат паспорта, так как основной вид наказания уже отбыт.