Возможно ли избежать штрафа от каршеринговой компании за вождение в алкогольном опьянении?

• г. Санкт-Петербург

Был нехороший факт с моей стороны, но тем не менее. Я ехал на арендованном автомобиле (каршеринг) с признаками алкогольного опьянения. Увидев впереди сотрудников ГИБДД, примерно за 100 м я припарковался и закончил аренду. Выйдя из машины ко мне, подошел сотрудник ГИБДД и попросил документы, после чего мы прошли в патрульную машину, где был оформлен протокол об административном правонарушении соответственно со всеми данными данного авто… с понятыми и актами освидетельствования на алкогольное опьянение. Скоро будет суд. Я готов нести наказание, заплатить штраф, быть лишенным прав, но!.. В договоре каршеринга написано «штраф за вождение в алкогольном опьянении 100 000 руб.» Протокол был составлен через 40 мин. после окончания аренды (что видно в мобильном приложении). Вопрос такой: Возможно ли на основании этого избежать штраф от каршеринговой компании и вообще, узнают ли они об этом?.. если да, то как?.. я до сих пор без проблем пользуюсь их услугами.. Спасибо!

P.S. Прошу понять и простить=)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. В суде признайте полностью вину, тогда представителя каршеринговой компании вызывать в суд не будут. Уведомления арендодателю или собственнику автомобиля в таком случае направляться также не будут.