Ответственность физического лица, ранее являющегося ликвидатором общества, но освобожденного от обязанностей - платить штраф или обжаловать?

• г. Липецк

Несёт ли ответственность физическое лицо ранее являющееся - Ликвидатором общества, но в данный момент освобождённое от этих обязанностей решением единственного участника (директором) общества. Уже в течении 1,5 лет физ. лицо не является Ликвидатором общества и не имеет ни каких полномочий, но пришёл штраф из ПФР за несвоевременную сдачу отчётности за март 2018 года. В ПФР и в налоговой данное лицо все ещё числится ликвидатором, так как никто изменения не внёс. В налоговой мной подана форма P34001 о недостоверности сведений, лист записи получен. Вопрос платить штраф за административное правонарушение или есть смысл обжаловать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Любые изменение, касающиеся юридических лиц, вступают в силу их государственной регистрации. Если сведения о изменении ликвидатора общества не подавались, значит для государственных органов, ликвидатор является действующим и несет все права и обязанности, предусмотренные действующим законодательством.

Обжаловать конечно, в отношении вас нет состава.