Подача заявления против коллеги, забравшего публичную страницу от лица бывшей организации и злонамеренно оскорбляющего сотрудников

• г. Волгоград

Коллега создал группу вконтакте от лица организации в которой работал на тот момент.

При уволенении забрал паблик с подписчикам себе.

Заблокировал старых своих коллег с оскорблениями.

Организации уже нет. Страница используется, оскорбления личные остались. Могу ли я подать на него заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к администрации сайта, поясните что страничка организации в которой человек уже не работает, попросите удалить. Оснований для заявления в правохранительные органы не имеется.