Возможность академического отпуска и перехода на заочное обучение для беременной ученицы 16 лет

• г. Благовещенск

Мне 16 лет учусь на 1 курсе, беременна... предоставят ли мне академический отпуск и можно ли после него перейти на заочное обучение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да в связи с беременностью и родами предоставляется академический отпуск. Что касается перевода на заочное отделение, этот момент зависит от специальности которую Вы получаете.

Да, отпуск обязаны предоставить.