Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей - учет второй семьи и их детей.

• г. Челябинск

Слышал что при взыскании алиментов на несовершенно летних детей должны учитывать вторую семью и несовершенно летних детей в этой семье, подскажите как и что именно должны учитывать приставы в чём это выражается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В вашем случае приставы ничего учитывать не должны. Есть судебный приказ в соответствии с которым взыскиваются алименты. Но, Вы можете подать заявление суд об уменьшении суммы алиментных обязательств. В этом случае перечисленные в Вашем вопросе нюансы будут играть роль при принятии судебного решения.

Уважаемый Владимир! При оценке действий и/или решений судебного пристава-исполнителя рекомендую воспользоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утверждены директором ФССП РФ 19 июня 2012 года № 01-16, и самостоятельно познакомиться с положениями, которые содержатся в ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года.