Запрос на справку об отсутствии алиментов и процедура получения - когда и как приставы высылают справку

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна справка о том, что я не получаю алименты в течение такого-то времени. Это нужно в другое ведомство как подтверждение моих доходов. Я могу запросить эту справку в отделе ОСП письменно по почте. Когда справка будет готова, приставы обязаны её выслать на мой почтовый адрес? Или это не входит в их работу? Они оповестят меня о готовности и мне нужно будет за ней ехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением о выдаче такой справки нужно в компетентный отдел службы судебных приставов. По почте даже рассматривать скорее всего будут очень долго, лучше лично. Сами приезжаете за ней.