Право собственности на дом - что может делать жена после завещания?

• г. Симферополь

Дом записано отца отец хозяин потом сын женился прописал жену а в завещание только сын и дочь может ли жена продавать или делить свою часть дома.

Ответы на вопрос (3):

Если собственник является отец, то по завещанию наследниками будут сын и дочь в долях, которые указаны в завещании.

Жена сына прописана в доме с двумя приемными сыновьями, она имеет права делить, продавать свою часть?

Нет, поскольку ее "части" в доме нет. Вы же сами указали в вопросе, что "отец хозяин". После его смерти по завещанию дом достанется в долях, определенных завещанием, его сыну и дочери.

Хоть сыну после смерти и достанется доля в этом доме, это будет его личное имущество, которое не делится с его женой и его детьми.