Скажите пожалуйста, можно ли подать документы одновременно, чтоб получить статус матери одиночки и малоимущей семьи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Статуса матери-одиночки нет. Статус малоимущей семьи можно получить в органе соц. защиты по месту жительства, если среднедушевой доход не достигает прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Получать статус матери - одиночки не требуется. Он (статус) или есть, или его нет. И возникает он в момент регистрации рождения ребенка в ЗАГСе.

Если у ребенка нет отца, то статус есть. Если отец есть, то статуса нет.