Возможно ли наложение ареста на мой российский счёт, если я гражданин Казахстана, работаю в России и владею счётом в Сбербанке?

• г. Сыктывкар

Я гражданин Казахстана, а работаю щас в России банковский счёт Российский Сбер банка.

Могут ли из Казахстана на мой Российский счёт в арест поставить?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ являетесь должником - то конечно могут - но это ОЧЕНЬ долгая песня, через министерство юстиции.

Удачи вам.

Здравствуйте, в теории - да, но на практике встречается редко (если долг небольшой), так как это очень сложный процесс.