Отправили из школы без транспорта и денег - пассажир и водитель попали в аварию, могу ли я требовать компенсацию с работы?

• г. Симферополь

Меня отправили со школы за учебниками не предоставив транспорт и деньги на дорогу.

Я наняла человека за свой счёт и мы попали в аварию.

Все живы.

Но могу ли я требовать компенсацию с места работы?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос задан несколько сумбурно и не очень ясны обстоятельства дела.

Могу предположить, что вы являетесь родителем ученика и вас попросили привезти учебники.

Если так, то такая помощь оказывается в добровольном порядке, поэтому какая-либо компенсация не предусмотрена.

Если я вас не верно понял, то укажите более полные сведения и я дополню свой ответ.

Всего доброго.

Я являюсь библиотекарем школы, мне необходимо было забрать учебники в количестве 40 шт,3 пака.

На что начальство сказалось что машину не предоставит, ищи за свой счёт.

А не привёз ешь, значит не выполняешь свои обязанности.