Наложены ограничения на зарплатную карту - банк не перечисляет арестованные средства судебным приставам в течение 2 месяцев – правомерное действие?

• г. Казань

По зарплатной карте наложены ограничения (арест по штрафам ГИБДД), в январе и феврале были арестованы денежные средства по нескольким производствам, однако банк отказывается перечислять арестованные деньги судебным приставам и уже 2 меесяца деньги находятся в банке. Имеет ли прао банк удерживать арестованные средства и не перечислять их судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, пристав вам мозги пудрит, потому как его списание безакцептное и банк не может отказать.