Там где работала я офис закрыли и они переехали в Москву из МО,но куда я незнаю

• г. Щелково

Подруга устроила 01.07.2009 г. меня в фирму секретарем (договор не писала все устно) зп получала берез нее... в мае-июне 2010 я ушла в декрет... выплаты все получила...19.07.2010 родила. Платили пособие через курьера без подписи...19.01.2012 ребунку исполнилось 1,6 г.теперь от меня просят заявл. Об увольнение.. как мне ответили содержать они меня больше не будут. Выплаты у них не приняты даже по 50 р. (мне важен стаж) Подругу уволили... на руках у меня трудовая без записи об увольнении, ориг. Печати и запрошенные справки 2 НДФЛ. Там где работала я офис закрыли и они переехали в Москву из МО,но куда я незнаю ( (есть только телефон кадр. Отдела, к-рый отвечает фирм за 10.так как у них очень много маленьких фирм зарегестрированных на левых людей.. Вопрос: если смысл мне на них подать в суд? И как это сделать? Заранее спасибо... законно ли требую уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Тут этот вопрос не решить. Нужно доказывать наличие трудовых отношений. Но возможно ли это? Надо было требовать оформления. Из того, что написано, мой вывод:

если есть трудовая с записью о приеме на работу, то это реально. Тем более требуют заявление об увольнении, что НЕ ЗАКОННО. А есть ли смысл или нет. Решать вам. Вы ведь решили не оформятся. Решите и этот вопрос исходя из размера взыскиваемых сумм. Пока нет заявления Вы работник.