При переезде на ПМЖ на материк из Крайнего Севера г.Норильск уменьшилась пенсия. При перерасчете не использовали коэффициент.

• г. Протвино

Ответы на вопрос (2):

Уменьшили фиксированный базовый размер страховой части пенсии в связи с тем, что не выработан северный стаж.

А я что думаю... Разрешение на оружие как у нас выдается и зачем? Парень 18 летний получил справку от психиатра, что он нормальный и все...ему выдали разрешение на оружие. Значит, всем нормальным теперь можно иметь оружие. Я думаю, что должна быть цель: зачем приобретается оружие? Например, для охоты. Значит, человек должен состоять в каком-то обществе охотников ,например, посещать мероприятия, связанные с охотой на диких животных. А так, у парня не было ни автомобиля, ни в каком обществе он не состоял. Почему государственные структуры, выдающие разрешение на оружие, не ставят законодательно(!) цель его приобретение человеком? Ведь ,если цель приобретение огнестрельного оружия - охота, то тогда у человека должен быть автомобиль (иначе на чем он собирается тащить того же кабана или зайца и как он будет добираться до леса). Выдать лицензию выдали, а зачем, к чему...непонятно. Получается, у нас практически любой с 18 или с 21 года может иметь оружие. Неплохой бизнес, но стоит ли он того?