Отказ в постановке на очередь по отселению 71-летней сестре, проживающей на территории закрытого военного городка, сын которой работает за пределами городка - законно ли это?

• г. Мурманск

71 год сестре, проживающей на тер-рии воен. Городка (закрытого), сын работает за территорией городка, ей отказали в постановке на очередь по отселению. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Мы не знаем основания отказа, поэтому невозможно ответить - правомерно или нет. Должны быть соблюдены определенные условия для Постановки в очередь. А Вы ничего не пишете об этом...

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях может быть отказано в постановке на очередность, ведь сестра уволилась с работы учителя в воен. Городке и сын не работает там. Она долгое время работала по приглашению военкомата в ДОФе художником оформителем. Муж служил когда-то прапорщиком, но 40 лет были в разводе, жили в одной квартире

Он вставал на очередность по отделению, несколько лет назад умер, но сына в свои документы по отделению не вносил. А сестре отказали вот... Как ей в таком возрасте оставаться жить там одной, ведь даже аптеки и мёд.учреждения нет в городке.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Статья 1

Статья 1. Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Востокрегионжилье отказал в постановке на учет по программе отселения из закрытого военного городка барановский подскажи адвоката специлизирующегося на таких делах.

Я стою в очереди на отселение из закрытого военного городка с 2014 года. За 4 года очередь почти не двигается. Разведена. Имею двух несовершеннолетних детей. У меня нет льгот на досрочное получение сертификата?

Я, действующий сотрудник МВД, проживаю на территории закрытого военного городка т.к. её обслуживаю. При обращении к командыванию части по вопросу отселения из городка с получением ГЖС, мне было отказано в данном вопросе, мотивировав это тем, что предоставлять данный ГСЖ обязано МВД. Выслуга 12 лет, ветеран боевых действий, воспитываю троих детей. Имею ли я право на отселение из закрытого военного городка с предоставлением ГСЖ, и от какого ведомства?

Моему сыну 17 полных лет, родился в зоне отселения в 1997 году и по сей день там проживает, в постановке на очередь нам отказали, сославшись на то,что он не попадает под этот закон, т.к.ставятся на очередь только родившиеся до 1994 года, так ли это?

Жил в закрытом военном городке. Стоял на отселение с закрытого военного городка с 1998 года. В 2011 году городок исключили из перечня закрытых военных городков. Имею ли я право на отселение по линии Министерства обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении в 1999 г проживал в закрытом городке в служебной квартире. Жильё не предоставили сказали становись на очередь в КЭЧ на отселение из закрытого городка. Затем городок открыли, жильё дают тем кто уволен после 2005 г и расслужебить я не могу. Что делать?

Проживаем на территории военного городка, попадающего под программу отселения. Муж со старшим сыном давно живут и работают в Москве. Сейчас он решил подать на развод и получить сертификат на отселение. Я и младший сын хотим остаться в городке, т. к. работаем в МО. Муж является квартиросъемщиком. Не выселят ли нас из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение