Проблемы безработного медработника - сколько времени нужно проработать чтобы сохранить стаж и есть ли льготная пенсия?

• г. Волгоград

Я уволилась по собственному желанию 1 марта и не могу устроится из за отсутствия вакансии. Я медработник. Стаж 23 года. Сколько должно пройти времени, чтобы стаж не прервался? И если вдруг прервется, а потом я устроюсь, я могу расчитывать на льготную пенсию медицинскую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В связи с реформой пенсионного законодательства произошли изменения в порядке льготного выхода на пенсию медработников.

За более детальной консультацией по данному вопросу Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда РФ по месту жительства. При себе иметь паспорт, трудовую книжку.