Управляющая компания зарегистрировала жильца без согласия собственника - как отменить регистрацию и прекратить оплату за коммунальные услуги?

• г. Волгоград

В квартире ни кто не проживает и не зарегистрирован. Пустили туда родственника на короткое время (3 месяца) управляющая компания без согласия собственника зарегистрировала 1 жильца. В настоящее время родственник уехал но управляющая компания регистрацию не сняла. Соответственно оплата за мусор и вхолодную воду начисляется. Для отмены регистрации требуют заявление собственника. Квартира находится в другом регионе. Заявление на временную регистрацию собственник не подавал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Алексеевич!

Поскольку у квартиры имеется собственник, все бремя ответственности за квартиру несет он. Не смотря на удаленное расстояние между местом его фактического проживания и другим объектом его собственности, вопрос можно урегулировать следующим образом.

Попросите Управляющую компанию направить Вам бланк соответствующего заявления и образец для его заполнения. Возможно, на Интернет-сайте компании уже размещен такой документ. Заполните и подпишите бланк в присутствии нотариуса, после чего направьте готовый документ в адрес Управляющей компании заказным письмом с уведомлением.