Переоформление автомашины на человека - необходимые документы и процедура

• г. Троицк

Есть дом, земельный участок и автомашина. Они были оформлены на мужа. Он умер в 1999 г. Машина была продана без переоформления. Я от наследства отказалась, и дом с земельным участком были переоформлены на нашу дочь. Я от наследства отказалась. В 2003 году дочь умирает. Я принимаю в наследство от дочери дом с земельным участком. И тут возникает человек с просьбой переоформить автомашину на себя (на человека). Как это сделать? Какие документы для этого нужны? На а/м есть: паспорт, свидетельство о регистрации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы отказались от наследства, то отказ был от всего наследства. Соответсвенно дочь приняла все наследство, в том числе и автомобиль, сейчас вам нужно принять его после дочери , оформить на себя, потом только вы сможете передать его по сделке.