Какие документы нужно собрать собственнику, чтобы продать дом?

• г. Старый Оскол

Хотим продать дом. Собственников 3. Какие документы нужно собрать, чтобы его продать без посредников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам по закону самим не продать, так как долевые сделки оформляет только нотариус (это обязательное условие). А для купли-продажи необходимо: выписка из ЕГРП (в МФЦ) о праве собственности долевых собственников на дом и землю (если есть на руках то и свидетельства "О государственной регистрации права"), кадастровый паспорт на дом и земельный участок, выписку о зарегистрированных лицах и можно идти к нотариусу. Если что-то нотариусу будет необходимо дополнительно, он вам подскажет.