Устроилась на работу на почте России во время беременности без уведомления, возможно ли увольнение?

• г. Смоленск

Я работаю на почте россии, устроилась недавно, сейчас на испытательном сроке. Я беременная при трудоустройстве не сообщила, т. К. Не спрашивали. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно действующему трудовому законодательству (ст. 81,83, 84 ТК РФ), беременность не является основанием для увольнения.

Увольнение беременной женщины недопустимо. Суд сразу восстановит.