Возможно ли оформление государственной квартиры только на тётку, убрав маму из собственников?

• г. Краснодар

Государственная квартира была дана на 4 человек. Дедушка с бабушкой умерли, остались мама и тётка. Вопрос: может ли тётка оформить квартиру только на себя? При этом убрав маму из "собственников.

Ответы на вопрос (1):

Запросто. Тонкости договора приватизации, однако мама должна согласиться подписью в нем и в отдельном заявлении ныне. При этом за ней останется право пожизненного проживания, и ее не выселить даже после продажи.