Проблема с натяжным потолком - как заставить застройщика устранить проблему по гарантии?

• г. Москва

Принимали квартиру у застройщика в мае 2018 года. По договору дали гаратию (электрика, конструктивыне элементы и пр.). Наступил гарантийный случай - порвался натяжной потолок (неправильная установка). Застройщиком этот случай был признан гарантийным, и в акте комиссионного обследования поставили срок устранения - 45 дней. Этот срок прошел, застройщик кормит обещаниями обратной связи. Скажите, можно ли как-то заставить застройщика устранить проблему по гарантии? Предусмотрены ли какие-либо штрафы? Какой порядок действия в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пишите претензию в адрес застройщика, а потом обращаетесь в суд!