Подруге 16-летней беременной девушки грозит уголовная ответственность, но парень хочет с ней официально сыграть свадьбу

• г. Ставрополь

У моей подруге дочке 16 летно скора будет 17 и она беременная а парню её 20 лет грозит ли её парню уголовная ответствиность и он хочет с нею расписатся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если интимные отношения были после достижения 16-летнего возраста и по обоюдному согласию, то уголовная ответственность парню не грозит!

Адвокат Слащева Анна николаевна.