Нужно ли декларировать и платить налог с продажи участка, купленного в 2015 году

• г. Калининград

Участок в собственности с 03.07.15 г.продан был за 1000000 рублей 16.06.18 г.Нужно ли его декларировать и платить налог с продажи. Документы оформлял юрист и не предупредил о возможном налоге.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - декларировать нужно, трех лет с момента приобретения права собственности еще не прошло. Налог платить - не нужно, не превышает пределов налогового вычета по продаже.