Возможность рассрочки выплат по кредиту - как обязать суд выплатить долг равными долями из зарплаты

• г. Москва

В октябре 2011 г. я воспоьзовался кредитной картой Сбербанка, (снял наличные деньги в размере 90 т.р). Так сложилось что серьезно заболел двусторонней пневмонией, лечился в стационаре затем долгое время амбулаторно (Все документы имеются). По кредиту не платил вообще. Тк не имел возможности, снимал жилье. Полгода назад устроился на новую работу, средняя зп. 40.000 руб. Банк обратился в суд, заседание назначено на 13.02.2012 по выписке из банка долг составляет 120 т.р вместе с пени. Обяжет ли меня суд выплатить всю сумму единовременно или я могу рассчитывать на рассрочку (равными долями в течение какого то времени) тк из з.п мне нужно еще на что то жить? Какую информацию мне предоставить суду и могу ли я просить рассрочку долями из моей зп и в каком объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр !!!

Суд не обязывает что то выплачивать единовременно. Суд вынесет решение о взыскании с вас суммы задолженности которая будет доказана Банком в судебном разбирательстве. Говоря о "рассрочке" или "долях" Вам лучше обратиться в Банк либо: для реструктуризации долга, либо выяснить сумму просроченной задолженности и по возможности погасить "просрочку" и войти в график платежей.