Ребенок ходит в частный сад - что будет, если я не заплачу задолженность и откажусь подписывать расписку?

• г. Хабаровск

Ребенок ходит в частный сад. Получилось так что возникла задолженность. Выплатить пока не могу эту суммы. Договора с садом нет. Хозяйка потребовала расписку. Что она может сделать если я не заплачу ей.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле договор есть, смотрите, в частности, ч. 3 ст. 434 и ч. 3 ст. 438 ГК РФ.

Но по расписке - только подать в суд на взыскание, судя по тексту.