У ребёнка в школе украли дорогой телефон

• г. Сасово

У ребенка в школе украли мобильный телефон. Стоит ли обращаться в полицию и несет ли ответственность школа за кражу?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего в вашем договоре на оказание образовательных услуг со школой есть пункт, по которому ответственность школа за пропажу вещей не несет. Однако обращаться в полицию стоит, потому что кража совершена, телефон украден, в школе есть камеры, есть охрана и я думаю, правда будет на вашей стороне, вы добьетесь наказания тех, кто это совершил.