Могут ли они оспорить оставленное на меня завещание?

• г. Москва

Пожилая женщина, приходящаяся мне двоюрной сестрой, живет одна. Её родители, муж и дети похоронены. Она решила завещать квартиру мне. Но имеются более близкие родственники-внук и тетя, а таже другие двоюрные братья и сестры. Могут ли они оспорить оставленное на меня завещание?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла!

Завещание может быть оспорено, если для этого будут основания. Одним из самых частых оснований для оспаривания завещания является дееспособность завещателя.

Если Ваша двоюродная сестра имеет какие-либо проблемы со здоровьем, связанные с её дееспособностью, её завещание может быть оспорено.

Могут быть и другие основания, но чтобы об этом говорить, необходимо получить больше информации о Вашей ситуации.

Рекомендую в день совершения завещание побывать на приеме у врача-психиатра в диспансере по месту жительства и получить справку для сделки с недвижимостью.