Бывший муж подал на проверку отцовства - возможны ли иски на моральный ущерб?

• г. Владивосток

На меня бывший муж подал то что я ему говорила то что это не его генетически й ребенок хотя я не говорила мы подали на возражение. Он платит алименты и что б не платить он все это затеял суд сказал то что б делать днк. если при окончании суда я выиграю я и так выиграю аотому что это его ребенок. Могу ли я за всё это подать на маральный ущерб. Если я перенесла стресс и могу взять справку у врача то что в этот периуд пока шол процесс у меня нервное расстройство.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

У вас есть право на защиту своих прав, вы можете подать в суд иск.

Но удовлетворит ли его суд большой вопрос.