Имеем ли дети от другого брака, право на квартиру, которую наш отец, его вторая семья купили в браке

• г. Брянск

Имеем ли дети от другого брака, право на квартиру, которую наш отец, его вторая семья купили в браке, зарегистрировал сделку на жену, в квартире не был прописан, квартиру он как совместную собственность не признал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А что отец умер? Только в этом случае дети могут претендовать на собственность отца.

Это совместная собственность, но претендовать будете в суде.

Если квартира куплена в браке, она не в силу признания, а вилу положений ст.34 Семейного кодекса будет являться обще собственностью супругов. Поэтому вы, будучи наследниками первой очереди, вполне можете претендовать на наследство в отноении половины данной квартиры. Если есть спор, - значит необходимо обратиться в суд с данным вопросм. С уважением,