Имеем ли дети от другого брака, право на квартиру, которую наш отец, его вторая семья купили в браке

• г. Брянск

Имеем ли дети от другого брака, право на квартиру, которую наш отец, его вторая семья купили в браке, зарегистрировал сделку на жену, в квартире не был прописан, квартиру он как совместную собственность не признал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А что отец умер? Только в этом случае дети могут претендовать на собственность отца.

Это совместная собственность, но претендовать будете в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке, она не в силу признания, а вилу положений ст.34 Семейного кодекса будет являться обще собственностью супругов. Поэтому вы, будучи наследниками первой очереди, вполне можете претендовать на наследство в отноении половины данной квартиры. Если есть спор, - значит необходимо обратиться в суд с данным вопросм. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, если квартиру зарегистрировали на жену, муж на раздел квартиры не подавал, не признал квартиру как как совместную собственность и не был в ней прописан? .Есть ребенок 10 лет.

Хочу подарить жене квартиру по договору дарения, одновременно зареги-стрировав сделку и переход права собственности на квартиру.

Наш брак зарегистрирован.

Квартиру была получена женой в советское время, когда мы уже состоя-ли в браке.

В 2009 г указанная квартира была приватизирована на меня, я собствен-ник квартиры. Совершеннолетние дети дали нотариально заверенный отказ от приватизации. Жена в момент приватизации не была прописана в ука-занной квартире (была проиписана у своей матери).

Сейчас в указанной квартире (которую я хочу подарить жене) прописаны я, жена и один из сыновей-совершеннолетний (который дал нотариально за-веренный отказ от приватизации)

Господа юристы. Моя мама купила в браке квартиру (у нее второй брак). У отчима были еще дети от другого брака.

Моя мама обязана разделить долю квартиры с детьми отчима от другого брака. (им 18 лет) отчим умер.. Квартира оформлена на мать, отчим в ней не был прописан. Спасибо. ЖДу.

Муж и жена в зарегистрированном браке. Дети совершеннолетние. Муж прописан в приватизированной квартире своей матери. Собственности не имеет. Жена прописана в квартире, право собственности на которую, оформила будучи в браке. Дети прописаны в приватихированной квартире бабушки (по линии матери). Может ли муж воспрептяствовать жене продать свою квартиру?.

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

До вступления во второй брак у отца была в собственности квартира которую он получил разменяв квартиру с первой женой. В эту квартиру он прописал вторую жену. Затем поменял эту квартиру на равноценную по безвоздмездной сделке. Завещание на квартиру составил на двух детей от первого брака (во втором браке детей не было). После его смерти вторая жена пыталась оспорить завещание (т.к. считала, что его дети имеют собственное жилье и квартира должна остаться ей), и признать сделку воздмездной. Суд ее иск не удовлетворил. Имеет ли она право на обязательную долю (ей 60 лет, работает, не инвалид, в собственности имеет свое жилье), и если имеет, то сможет ли завещать эту долю своим детям, либо доля будет выделена только с правом проживания?

В квартире жила семья из 2-х человек: мужа и жены (брак официальный). Квартира была оформлена в собственность мужа до брака. В квартире был прописан только муж. Жена прописана в другой квартире, которая принадлежит ей на праве собственности. Собственность оформлена до брака.

У мужа есть дочь и три внука, которые проживают в бругой квартире и там прописаны. У жены есть дочь от другого брака, признана недееспособной и находится в лечебнице.

Как распределаяется наследство после смерти мужа?

С уважением, Артем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака имел личную квартиру. В браке продал и на вырученные деньги приобрел квартиру которую зарегистрировал в общую совместную собственность с супругой. При разделе, вернее при прекращении права совместной собственности и признании спорной квартиры личной собственностью нужно ли призновать договор купли-продажи на спорную квартиру недействительным?

Отец умер. У него две дочери. Одна (первая) от первого брака. Вторая дочь родилась в гражданском браке. У отца была квартира. (не приватизированная). В ней был прописан отец и дочь от первого брака. В перечне наследуемого имущества этой квартиры не было, и Первая дочь оформила квартиру в собственность. Может ли вторая дочь оспорить право собственности на эту квартиру и получить через суд долю от квартиры?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение